среда, 18 ноября 2009 г.

Плитка для пола

Всем привет!Сейчас расскажу немного о плитке для пола или половой плитке:).Согласитесь,что красивая,правильно подобранная напольная плитка радует глаз и от помещения веет теплом и уютом,не говоря уж об эстетической стороне. Очевидные приемущества:такой пол легко приводить в порядок (мыть,подметать),он более долговечен и его легко можно вписать в интерьер дома. Теперь самое главное. Помните,что при покупке плитки для пола нужно знать некоторые свойства таковой. Первым делом,напольная плитка должна быть достаточно прочной, чтобы не потрескаться вскоре после облицовки. К тому же, плитка должна быть удобной для мытья и не быть скользкой, иначе сами понимаете, вам трудно будет по ней передвигаться. Как правило,качественная напольная плитка более твердая по сравнению с той, что предназначена для облицовки стен.

Будьте внимательны при выборе плитки для пола. Советую не покупать плитку только потому, что она имеет невысокую стоимость. Вот например, плитка, сделанная в Испании, будет стоить дороже, чем отечественная, но и прослужит она вам гораздо дольше. При покупке рекомендую не стесняться и проверить каждую плитку: будет очень неприятно, если вам попадется несколько плиток с другим оттенком, которые будут выделяться на общем фоне. А такое запросто может случится вследствие отжига при высокой температуре. Так же проверьте, чтобы процент водопоглощения не превышал значение 6 , иначе плитка не прослужит вам долго,допустим если вы облицуете ею пол в ванной комнате. Если в помещении, которое вы собираетесь облицовывать, зачастую низкая температура,то обязательно узнайте такое качество как морозоустойчивость приобретаемой напольной плитки.Еще уделите внимание вопросу по классу истираемости плитки. Допустим, вы собираетесь ходить по ней в обуви, значит выбирайте плитку с максимальной устойчивостью к истиранию.
Немаловажно посмотреть и рисунок на плитке (по одной-две из коробки).Так же не смущайтесь и попросите продавца вскрыть пару коробок,даже если саму плитку видно через вырубку в картоне.Потом все это дело можно заклеить скотчем,опять же,взятого у продавца.Вот несколько простых советов,которые помогут Вам правильно подойти к выбору напольной плитки.Спасибо за внимание.

0 коммент.:

Отправить комментарий