пятница, 13 ноября 2009 г.

Межкомнатные двери

И снова двери.Сегодняшний рынок предоставляет очень широкий ассортимент дверей для жилых помещений. Часто это двери с покрытием из натурального шпона и с комбинированным внутренним заполнением из ДСП, МДФ или прессованного картона. Огромный спрос на российском рынке имеют испанские двери, которые выполнены в шпоне красного дерева. Так же немецкие производители пользуются высокой популярностью благодаря очень современному и оригинальному дизайну, а также отличному качеству и современным технологиям. К "эконом-классу" нынче можно отнести португальские двери фабрики VICAIMA, появившиеся совсем недавно. Они составляют достойную конкуренцию испанским и российским производителям.
В помещениях,где эксплуатация будет интенсивной, лучше всего использовать ламинированные двери, так как их поверхность настолько прочна, что не боится даже царапин от зубов и когтей любимых питомцев. Также эти двери отлично подходят для помещений с повышенной влажностью (бассейны, ванные комнаты), где требуется хорошая устойчивость к перепадам температур и химическим средствам для чистки.
Металлические двери (внутренние) часто применяются в помещениях с повышенными требованиями к пожарной безопасности (супермаркеты, лаборатории, поликлиники, технические и подсобные комнаты). В их стандартную комплектацию входят:
- облегченное дверное полотно с сотовым наполнением;
- угловая металлическая коробка с резиновым уплотнителем;
- петли, замок и ручки из металлопластика.
Многоцелевые дверные блоки отличаются от внутренних металлических дверей более толстым металлом дверной коробки и внутренним заполнением для утепления из минеральной ваты.Они могут иметь вентиляционые решетки, а также порог или нижний опускающийся уплотнитель.

0 коммент.:

Отправить комментарий