среда, 26 мая 2010 г.

Ламинат

Ламинат прекрасно подойдет той категории населения, которым или не хватает времени на частые уборки, или нет особого желания заниматься этим. Ламинат с достоинством переживет упавшие окурки, перетаскивание мебели. Ему не страшны когти домашних любимцев. К тому же он безвреден для людей, страдающих аллергией.
Из недостатков ламината главным является недолговечность. В среднем он прослужит от пяти до десяти лет. Также ламинат не является влагостойким материалом. Во время уборки его следует протирать влажной тряпкой. А в зимний период обувь лучше оставлять на специальных полках, чтоб на полу не образовывались лужи от растаявшего снега. Еще из недостатков можно отметить то, что ламинат среднего качества электризуется. В следствие чего к нему прилипает пыль, шерсть и прочий мусор.

Преимуществом ламината является простота в укладке. Крепить можно либо клеем, либо замковым способом. Клеевый вариант стоит немного дешевле. Но после укладки такого варианта ламината необходимо дать ему пару дней для высыхания клея. А уже затем заносить мебель.
На данный момент самым распространенным является немецкий вариант, имеющий оптимальное соотношение цены к качеству. Самым дорогостоящим можно назвать австрийское и шведское покрытие.

0 коммент.:

Отправить комментарий